16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP422136
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Leopard GP66 11UH-498UK
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Leopard GP66 11UH-498UK um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Leopard GP66 11UH-498UK geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Leopard GP66 11UH-498UK verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Leopard |
| Geräte-Serie | Leopard GP66 11UH Serie |
| Geräte-Name | Leopard GP66 11UH-498UK |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP422136 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578851842 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Leopard GP66 11UH-498UK |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI Leopard GP66 11UH-498UK RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Leopard GP66 11UH-498UK
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Leopard GP66 11UH-498UK ausgeliefert?
Das Leopard GP66 11UH-498UK wurde von MSI mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Leopard GP66 11UH-498UK einbauen?
Das Leopard GP66 11UH-498UK kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.