Arbeitsspeicher für Motherboard MSI Gaming M7 Z270
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Gaming M7 Z270 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den MSI Gaming M7 Z270.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | MSI Gaming |
| Geräte-Serie | Gaming M7 Serie |
| Geräte-Name | Gaming M7 Z270 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP259258 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369277533 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Gaming M7 Z270 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Gaming M7 Z270
Anmelden