16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP569813
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Medion Erazer Scout E30i (MD62683)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Medion Erazer Scout E30i (MD62683) um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Medion Erazer Scout E30i (MD62683).
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Medion |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Medion Erazer Scout |
| Geräte-Serie | Erazer Scout E30 Serie |
| Geräte-Name | Erazer Scout E30i (MD62683) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP569813 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169403448 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Medion Erazer Scout E30i (MD62683) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Medion Erazer Scout E30i (MD62683) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Medion Erazer Scout E30i (MD62683)
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Medion Erazer Scout E30i (MD62683) ausgeliefert?
Das Erazer Scout E30i (MD62683) wurde von Medion mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Medion Erazer Scout E30i (MD62683) einbauen?
Das Erazer Scout E30i (MD62683) kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.