16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP583655
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Medion Erazer Scout E30 (MD62597)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Medion Erazer Scout E30 (MD62597) um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Medion |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Medion Erazer Scout |
| Geräte-Serie | Erazer Scout E30 Serie |
| Geräte-Name | Erazer Scout E30 (MD62597) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP583655 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169556267 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Medion Erazer Scout E30 (MD62597) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Medion Erazer Scout E30 (MD62597) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Medion Erazer Scout E30 (MD62597)
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Medion Erazer Scout E30 (MD62597) ausgeliefert?
Das Erazer Scout E30 (MD62597) wurde von Medion mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Medion Erazer Scout E30 (MD62597) einbauen?
Das Erazer Scout E30 (MD62597) kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.