16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Medion All-in-One Akoya E23201S RAM SO DIMM
16GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP343237
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Medion All-in-One Akoya E23201S
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Medion All-in-One Akoya E23201S um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Medion All-in-One Akoya E23201S geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im All-in-One Akoya E23201S verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Medion |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Medion All-in-One Desktop |
| Geräte-Serie | All-in-One Desktop E23200 Serie |
| Geräte-Name | All-in-One Akoya E23201S |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP343237 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578063412 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Medion All-in-One Akoya E23201S |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Medion All-in-One Akoya E23201S RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Medion All-in-One Akoya E23201S
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Medion All-in-One Akoya E23201S ausgeliefert?
Der All-in-One Akoya E23201S wurde von Medion mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Medion All-in-One Akoya E23201S einbauen?
Der All-in-One Akoya E23201S kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.