16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Lenovo ThinkAgile VX1320 RAM UDIMM ECC
16GB - DDR4 - 2666MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP414757
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher Lenovo ThinkAgile VX1320
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo ThinkAgile VX1320 um 16GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2666MHz PC4-21300E. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Beim Systemstart wird bei diesem System eine spezielle Speicherabfrage gestartet.
Die Speicher des Systemherstellers (Hersteller Original) besitzen neben den technischen Kennziffern noch eine Herstellernummer.
Anhand der Herstellernummer erkennt das System die Speicher als "qualifiziert"
Bei den kompatiblen Speichern ist diese Herstellernummer nicht vorhanden. Die technische Kennziffern sind identisch.
Beim Einsatz der kompatiblen Speicher, muss beim Systemstart eine Meldung per Taste bestätigt werden.
Nach dieser Bestätigung funktionieren die kompatiblen Speicher ebenfalls problemlos im System.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Lenovo ThinkAgile |
| Geräte-Serie | ThinkAgile VX Serie |
| Geräte-Name | ThinkAgile VX1320 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP414757 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578777807 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo ThinkAgile VX1320 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Lenovo ThinkAgile VX1320 RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo ThinkAgile VX1320
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo ThinkAgile VX1320 einbauen?
Der ThinkAgile VX1320 kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.