16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) RAM UDIMM
16GB - DDR4 - 3200MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP471480
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im LOQ 17IRB8 (90VG) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo LOQ |
| Geräte-Serie | LOQ 17 Serie |
| Geräte-Name | LOQ 17IRB8 (90VG) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | passend für die folgenden Modelle: 90VG0001FR, 90VG0002FR, 90VG0003FR, 90VG0004FR, 90VG0005FR, etc.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP471480 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488349874 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) ausgeliefert?
Der LOQ 17IRB8 (90VG) wurde von Lenovo mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo LOQ 17IRB8 (90VG) einbauen?
Der LOQ 17IRB8 (90VG) kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.