16GB - DDR4 - 2666MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP256262
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9) um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Legion Y720T-34ASU (90H9) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo Legion |
| Geräte-Serie | Legion Y720 Serie |
| Geräte-Name | Legion Y720T-34ASU (90H9) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | passend für die folgenden Modelle: 90H90000US, 90H90001US, 90H90002US, 90H90004US, etc. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP256262 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369244856 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9) ausgeliefert?
Der Legion Y720T-34ASU (90H9) wurde von Lenovo mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo Legion Y720T-34ASU (90H9) einbauen?
Der Legion Y720T-34ASU (90H9) kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.