Arbeitsspeicher für Motherboard Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) um 16GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-Serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel für bis zu 256 GB (32 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Intel® Core X-Serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel für bis zu 128 GB (16 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE |
| Geräte-Serie | AORUS XTREME WATERFORCE X299 Serie |
| Geräte-Name | AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP332123 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369951525 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0)
Anmelden