16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu D3279-H100 RAM RDIMM
16GB - DDR4 - 2400MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP158033
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard Fujitsu D3279-H100
16GB Arbeitsspeicher für den Fujitsu D3279-H100. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Der richtige Arbeitsspeicher für D3279-H100
Im System stehen 12 Arbeitsspeichersteckplätze zur Verfügung.
Dank der 3DS Technologie können jetzt auch 64GB DDR4-2400 R ECC 3DS Speicher eingesetzt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Fujitsu Mainboard D... |
| Geräte-Serie | Mainboard D... D3200 Serie |
| Geräte-Name | D3279-H100 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 768GB / 384GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP158033 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069297881 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu D3279-H100 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu D3279-H100 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu D3279-H100
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Fujitsu D3279-H100 einbauen?
Das D3279-H100 kann maximal bis auf 768GB / 384GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.