16GB - DDR4 - 2133MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP299477
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor)
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor) um 16GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor).
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Fujitsu CELSIUS |
| Geräte-Serie | CELSIUS J500 Serie |
| Geräte-Name | CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP299477 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369622579 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Fujitsu CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor) einbauen?
Die CELSIUS J550/2 (D3427-U) (i3/i5/i7 Prozessor) kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.