Server Arbeitsspeicher Dell PowerEdge T30
16GB RAM Upgrade für den Server Dell PowerEdge T30. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200U. Es handelt sich um UDIMM (Non-ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Dieses System unterstützt grundsätzlich UDIMM ECC Arbeitsspeicher und UDIMM Non-ECC Arbeitsspeicher.
Ob Sie UDIMM ECC Arbeitsspeicher einsetzen sollten, hängt davon ab, ob bereits vorhandene Speicher mit ECC ausgestattet sind (ECC Version ist am Aufkleber des horhandenen Speichers zu erkennen: ... PC4-2133P-EE0 ...) Die ECC Funktion wird unterstützt wenn ALLE vorhandenen Speicher mit ECC ausgestattet sind
Arbeitsspeicher mit ECC bieten durch die Fehlererkennung und Fehlerkorrektur eine höhere Sicherheit
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Dell PowerEdge |
| Geräte-Serie | PowerEdge T30 Serie |
| Geräte-Name | PowerEdge T30 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | DELL PowerEdge T30 kann grundsätzlich Speicher UDIMM ECC und UDIMM NON-ECC (ohne ECC) einsetzen. Es hängt davon ab, welcher Speicher ab Werk bei Ihnen vorhanden ist. Die ECC Version ist am Aufkleber des horhandenen Speichers zu erkennen: ... PC4-2133P-EE0 ... Non-ECC Speicher haben die Beschriftung ...PC4-2133P-UB... |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP235606 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369030893 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell PowerEdge T30 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell PowerEdge T30
Anmelden