16GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP556461
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Industrie PC bluechip INDUSTRYline S1100P
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des bluechip INDUSTRYline S1100P um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr bluechip INDUSTRYline Industrie PC.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | bluechip |
|---|---|
| Geräte-Typ | Industrie PC |
| Geräte-Familie | bluechip INDUSTRYline |
| Geräte-Serie | INDUSTRYline S1100 Serie |
| Geräte-Name | INDUSTRYline S1100P |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP556461 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169257805 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum bluechip INDUSTRYline S1100P |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für bluechip INDUSTRYline S1100P RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum bluechip INDUSTRYline S1100P
Mit welcher Speicherkapazität wurde der bluechip INDUSTRYline S1100P ausgeliefert?
Der INDUSTRYline S1100P wurde von bluechip mit 4GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den bluechip INDUSTRYline S1100P einbauen?
Der INDUSTRYline S1100P kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.