Arbeitsspeicher BIOSTAR Z270GT9 Ver. 5.x
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres BIOSTAR Z270GT9 Ver. 5.x um 16GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den BIOSTAR Z270GT9 Ver. 5.x geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Z270GT9 Ver. 5.x verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | BIOSTAR |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | BIOSTAR Mainboard Z... |
| Geräte-Serie | Mainboard Z... Z270G Serie |
| Geräte-Name | Z270GT9 Ver. 5.x |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP243667 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369114579 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum BIOSTAR Z270GT9 Ver. 5.x |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum BIOSTAR Z270GT9 Ver. 5.x
Anmelden