16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP560501
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS
16GB Arbeitsspeicher für den Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus VivoBook OLED |
| Geräte-Serie | VivoBook OLED K3605ZU Serie |
| Geräte-Name | VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 48GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP560501 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169302321 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS ausgeliefert?
Das VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS wurde von Asus mit 16GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS einbauen?
Das VivoBook OLED K3605ZU-I7R4050WS kann maximal bis auf 48GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.