16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP545938
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus TUF Dash FX516PC-HN023W
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus TUF Dash FX516PC-HN023W um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus TUF Dash FX516PC-HN023W geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im TUF Dash FX516PC-HN023W verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus TUF Dash |
| Geräte-Serie | TUF Dash FX516PC Serie |
| Geräte-Name | TUF Dash FX516PC-HN023W |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP545938 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169140145 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus TUF Dash FX516PC-HN023W |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus TUF Dash FX516PC-HN023W RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus TUF Dash FX516PC-HN023W
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus TUF Dash FX516PC-HN023W ausgeliefert?
Das TUF Dash FX516PC-HN023W wurde von Asus mit 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus TUF Dash FX516PC-HN023W einbauen?
Das TUF Dash FX516PC-HN023W kann maximal bis auf 40GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.