16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP595325
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ExpertBook Flip |
| Geräte-Serie | ExpertBook Flip BR1402FGA Serie |
| Geräte-Name | ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP595325 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169689507 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA ausgeliefert?
Das ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA wurde von Asus mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA einbauen?
Das ExpertBook Flip BR1402FGA-NT0254XA kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.