Artikelnummer:
SP382991
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ASUSPRO Notebook |
| Geräte-Serie | ASUSPRO Notebook P2540FA Serie |
| Geräte-Name | ASUSPRO P2540FA-DM0754RA |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP382991 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578460143 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA ausgeliefert?
Das ASUSPRO P2540FA-DM0754RA wurde von Asus mit 8GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ASUSPRO P2540FA-DM0754RA einbauen?
Das ASUSPRO P2540FA-DM0754RA kann maximal bis auf 40GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.