Arbeitsspeicher für Motherboard ASRock Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des ASRock Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7 um 16GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den ASRock Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock Fatal1ty |
| Geräte-Serie | Fatal1ty Z270 Serie |
| Geräte-Name | Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP233247 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369010864 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock Fatal1ty Z270 Professional Gaming i7
Anmelden