16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117 RAM UDIMM
Artikelnummer:
SP268540
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Aquado |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Aquado Silent Book-PC |
| Geräte-Serie | Silent Book-PC i5 Serie |
| Geräte-Name | Silent Book-PC i5-SSD v0117 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP268540 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369374874 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117 ausgeliefert?
Der Silent Book-PC i5-SSD v0117 wurde von Aquado mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Aquado Silent Book-PC i5-SSD v0117 einbauen?
Der Silent Book-PC i5-SSD v0117 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.