16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP578131
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Veriton NUC VN1502G-13U3U verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Acer Veriton NUC |
| Geräte-Serie | Veriton NUC VN1502G Serie |
| Geräte-Name | Veriton NUC VN1502G-13U3U |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP578131 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169494651 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U ausgeliefert?
Der Veriton NUC VN1502G-13U3U wurde von Acer mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Acer Veriton NUC VN1502G-13U3U einbauen?
Der Veriton NUC VN1502G-13U3U kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.