16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP446061
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Predator Triton 300SE |
| Geräte-Serie | Predator Triton 300SE PT314-51S Serie |
| Geräte-Name | Predator Triton 300SE PT314-51s-747E |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB / 24GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP446061 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488092602 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E ausgeliefert?
Das Predator Triton 300SE PT314-51s-747E wurde von Acer mit 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Predator Triton 300SE PT314-51s-747E einbauen?
Das Predator Triton 300SE PT314-51s-747E kann maximal bis auf 40GB / 24GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.