16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP571026
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Enduro Urban N3 |
| Geräte-Serie | Enduro Urban N3 EUN314LA-51W Serie |
| Geräte-Name | Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB fest verbaut, 4GB (1x4GB) austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 36GB / 20GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP571026 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169417070 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF ausgeliefert?
Das Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF wurde von Acer mit 4GB fest verbaut, 4GB (1x4GB) austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF einbauen?
Das Enduro Urban N3 EUN314LA-51W-57CF kann maximal bis auf 36GB / 20GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.