16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS RAM SO DIMM
16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP422316
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS .
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer ConceptD 3 Ezel Pro |
| Geräte-Serie | ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P Serie |
| Geräte-Name | ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP422316 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578853648 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS ausgeliefert?
Das ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS wurde von Acer mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS einbauen?
Das ConceptD 3 Ezel Pro CC315-73P-73QS kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.