16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP515601
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire 5 Pro |
| Geräte-Serie | Aspire 5 Pro A517-53G Serie |
| Geräte-Name | Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP515601 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488797132 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 ausgeliefert?
Das Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 wurde von Acer mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 einbauen?
Das Aspire 5 Pro A517-53G-52E6 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.