16GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP174637
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Schenker Slim S506-wkp
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Schenker Slim S506-wkp um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Schenker Slim S506-wkp geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Slim S506-wkp verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Schenker |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Schenker Slim |
| Geräte-Serie | Slim S506 Serie |
| Geräte-Name | Slim S506-wkp |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP174637 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069441369 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Schenker Slim S506-wkp |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR3 für Schenker Slim S506-wkp RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Schenker Slim S506-wkp
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Schenker Slim S506-wkp ausgeliefert?
Das Slim S506-wkp wurde von Schenker mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Schenker Slim S506-wkp einbauen?
Das Slim S506-wkp kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.