Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP ES1642dc
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des QNAP ES1642dc um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr QNAP NAS ES Storage/NAS.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers
Diese Qnap hat insgesamt 6 Speichersteckplätze, je Controller 3 Steckplätze.
Jeweils zwei Steckplätze werden mit RDIMM Speichern belegt. Der dritte Steckplatz wird für NVRAM genutzt. Das NVRAM hat die Funktion bei einem Stromabfall die Daten des Arbeitsspeichers zu sichern.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS ES |
| Geräte-Serie | NAS ES ES1600dc Serie |
| Geräte-Name | ES1642dc |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-16GDR3EC-RD-1600 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153982 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069269031 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP ES1642dc |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP ES1642dc
Anmelden