Arbeitsspeicher für Server ORACLE SUN Server X3-2L
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres ORACLE SUN Server X3-2L Servers um 16GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Grundsätze der Speicherbestückung
-
Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ORACLE |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | ORACLE SUN Server |
| Geräte-Serie | SUN Server X3 Serie |
| Geräte-Name | SUN Server X3-2L |
| Hersteller Referenz-Nr. | 7100794 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 512GB |
| Speicher Steckplätze | 16 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP237178 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369047723 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ORACLE SUN Server X3-2L |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum ORACLE SUN Server X3-2L
Anmelden