16GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP234024
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook MSI Destroyer GX70 3CC-81FD
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI Destroyer GX70 3CC-81FD um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Destroyer GX70 3CC-81FD geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Destroyer GX70 3CC-81FD verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Destroyer |
| Geräte-Serie | Destroyer GX70 3CC Serie |
| Geräte-Name | Destroyer GX70 3CC-81FD |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP234024 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069203349 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Destroyer GX70 3CC-81FD |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR3 für MSI Destroyer GX70 3CC-81FD RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Destroyer GX70 3CC-81FD
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Destroyer GX70 3CC-81FD ausgeliefert?
Das Destroyer GX70 3CC-81FD wurde von MSI mit 8GB (2x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Destroyer GX70 3CC-81FD einbauen?
Das Destroyer GX70 3CC-81FD kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.