16GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo System x3620 M3 (7376) RAM RDIMM
16GB - DDR3 - 1333MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP187269
Marke:
phs memory
Server RAM Lenovo System x3620 M3 (7376)
16GB RAM Upgrade für den Server Lenovo System x3620 M3 (7376). Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Grundsätze der Speicherbestückung
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
-
Durch die Abwärtskompatibilität unserer Arbeitsspeicher auf 1066MHz, können Sie die diese auch mit bereits vorhandenen 1066MHz Speichern gemischt betreiben.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Lenovo IBM System x |
| Geräte-Serie | IBM System x x3620 M3 Serie |
| Geräte-Name | System x3620 M3 (7376) |
| Hersteller Referenz-Nr. | 49Y1400 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP187269 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069559170 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo System x3620 M3 (7376) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo System x3620 M3 (7376) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo System x3620 M3 (7376)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo System x3620 M3 (7376) ausgeliefert?
Der System x3620 M3 (7376) wurde von Lenovo mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo System x3620 M3 (7376) einbauen?
Der System x3620 M3 (7376) kann maximal bis auf 192GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.