Server Arbeitsspeicher Lenovo Flex System x220 7906
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Lenovo Flex System x220 7906 Servers um 16GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3L-10600R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo Flex System x220 7906 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Flex System x220 7906 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | Board 6 Slot | Board 12 Slot |
|---|---|---|
| UDIMM ECC | 24GB RAM | 48GB RAM |
| RDIMM | 96GB RAM | 192GB RAM |
| LRDIMM | 192GB RAM | 384GB RAM |
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Die Speichersteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Lenovo IBM Flex System |
| Geräte-Serie | IBM Flex System x220 Serie |
| Geräte-Name | Flex System x220 7906 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 384GB |
| Speicher Steckplätze | 12 |
| Anmerkung | ECC UDIMM, RDIMM und LR DIMM können nicht gemischt im Server verwendet werden. Mit ECC UDIMM maximal 48GB, RDIMM maximal 192GB, LR DIMM maximal 384GB.
Möglichst alle Steckplätze mit identischer Speichertechnologie und -kapazität belegen für optimale Performance. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP198866 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069672336 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo Flex System x220 7906 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo Flex System x220 7906
Anmelden