16GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy RX350 S7 RAM RDIMM
16GB - DDR3 - 1600MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP156095
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Server Fujitsu Primergy RX350 S7
16GB RAM Upgrade für den Server Fujitsu Primergy RX350 S7. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Fujitsu Primergy RX350 S7 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Primergy RX350 S7 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Es können RDIMM und LR-DIMM Arbeitsspeicher im Server eingesetzt werden, jedoch können Sie diese verschiedenen Techniken nicht gemischt miteinander betreiben.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Fujitsu Primergy |
| Geräte-Serie | Primergy RX300 Serie |
| Geräte-Name | Primergy RX350 S7 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 768GB |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP156095 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069285734 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu Primergy RX350 S7 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR3 für Fujitsu Primergy RX350 S7 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu Primergy RX350 S7
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Fujitsu Primergy RX350 S7 einbauen?
Der Primergy RX350 S7 kann maximal bis auf 768GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.