Server RAM Cisco UCS C3160
16GB RAM Upgrade für den Server Cisco UCS C3160. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1600MHz PC3-12800R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
| Technologie | RAM in maximaler Kapazität |
|---|---|
| RDIMM 2Rank | 128GB RAM 2 x (4 x 16GB RDIMM) |
| LRDIMM | 256GB RAM 2 x (4 x 32GB LRDIMM) |
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind, oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
-
ECC DIMM, Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden
-
Speichersteckplätze für die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- Verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Cisco |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Cisco UCS |
| Geräte-Serie | UCS C3160 Serie |
| Geräte-Name | UCS C3160 |
| Hersteller Referenz-Nr. | UCS-MR-1X162RZ-A |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
| Anmerkung | Registered DIMM und Load Reduced LRDIMM Speicher-Module dürfen nicht gemischt werden. Je Prozessor können 4 Arbeitsspeicher installiert werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP234354 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369022287 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Cisco UCS C3160 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Cisco UCS C3160
Anmelden