16GB - DDR3 - 1866MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP132273
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013)
Der Workstation-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013).Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Sie können entweder ECC UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden.
- UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
- Mit RDIMM Speichermodulen erreichen Sie einen maximalen Arbeitsspeicher von 128GB.
- Bei Verwendung von ECC UDIMM Arbeitsspeichern erreichen Sie maximal 32GB.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1866MHz |
| JEDEC Norm | PC3-14900R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Apple |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Apple MacPro |
| Geräte-Serie | MacPro MacPro6,1 - Late 2013 |
| Geräte-Name | Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) |
| Hersteller Referenz-Nr. | MF622G/A |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 12GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Sie können entweder ECC UDIMM oder RDIMM Speicher verwenden. Diese beiden verschiedenen Technologien können nicht zusammen im System betrieben werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP132273 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069156782 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR3 für Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013)
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) ausgeliefert?
Die Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) wurde von Apple mit 12GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Apple Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) einbauen?
Die Mac Pro Twelve Core 2.7GHz (Late 2013) kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.