16GB (2x8GB) - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP266843
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS Western Digital My Cloud PR4100
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Western Digital My Cloud PR4100 um 16GB (2x8GB). Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Storage/NAS sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Western Digital |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Western Digital My Cloud |
| Geräte-Serie | My Cloud PR4000 Serie |
| Geräte-Name | My Cloud PR4100 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2 x 2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP266843 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369355651 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Western Digital My Cloud PR4100 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB (2x8GB) RAM Kit Arbeitsspeicher DDR3 für Western Digital My Cloud PR4100 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Western Digital My Cloud PR4100
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Western Digital My Cloud PR4100 ausgeliefert?
Das My Cloud PR4100 wurde von Western Digital mit 4GB (2 x 2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Western Digital My Cloud PR4100 einbauen?
Das My Cloud PR4100 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.