16GB (2x8GB) - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP237232
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Synology DiskStation DS1517+
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Synology DiskStation DS1517+ um 16GB (2x8GB). Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Storage/NAS sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Synology |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Synology DiskStation |
| Geräte-Serie | DiskStation DS1500 Serie |
| Geräte-Name | DiskStation DS1517+ |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM1600DDR3L-8GBX2 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (2x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Dieses System muss entweder nur mit einem Speicher bestückt werden oder paarweise. Eine Mischbestückung mit verschiedenen Kapazitäten ist nicht möglich.
Nicht verwechseln mit DS1517 (ohne "+")
DS1517 siehe Artikel SP240805 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP237232 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369048225 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Synology DiskStation DS1517+ |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB (2x8GB) RAM Kit Arbeitsspeicher DDR3 für Synology DiskStation DS1517+ RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Synology DiskStation DS1517+
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Synology DiskStation DS1517+ ausgeliefert?
Das DiskStation DS1517+ wurde von Synology mit 8GB (2x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Synology DiskStation DS1517+ einbauen?
Das DiskStation DS1517+ kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.