Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP TS-831X
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres QNAP TS-831X um 16GB (2x8GB). Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr QNAP NAS TS Storage/NAS.Maximale Speicherbestückung TS-831X
Die Bestückung mit 2 x 8GB Arbeitsspeichern wurde von uns erfolgreich im System getestet. Die Bestückung mit Ram Speichern muss entweder als Einzelbestückung oder paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die Speicher in Speicher Kits an die aus zwei zueinander passenden Arbeitsspeichern für Ihr Qnap System bestehen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x31X Serie |
| Geräte-Name | TS-831X |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-8GDR3L-SO-1600 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB (2x8GB) |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Für Dual-Channel-Mode, Gerät immer mit den gleichen Arbeitsspeichern aufrüsten. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP164323 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069351774 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-831X |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-831X
Anmelden