16GB (2x8GB) - DDR3 - 1333MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP150872
Marke:
phs memory
Server RAM HP Integrity BL870c i4
16GB (2x8GB) RAM Upgrade für den Server HP Integrity BL870c i4. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP Integrity BL870c i4 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Integrity BL870c i4 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | HP Integrity |
| Geräte-Serie | Integrity BL800 Serie |
| Geräte-Name | Integrity BL870c i4 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1.5TB / 768GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 48 |
| Anmerkung | Optimale Leistung erreichen Sie, wenn Sie die Speicher gleichmäßig auf Speicherslots und CPUs verteilen. Wir beraten Sie gern! |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP150872 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069242539 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Integrity BL870c i4 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB (2x8GB) RAM Kit Arbeitsspeicher DDR3 für HP Integrity BL870c i4 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Integrity BL870c i4
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP Integrity BL870c i4 einbauen?
Der Integrity BL870c i4 kann maximal bis auf 1.5TB / 768GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.