Arbeitsspeicher für Server Cisco UCS B440 M1
16GB (2x8GB) RAM Upgrade für den Server Cisco UCS B440 M1. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Speicherkonfiguration
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Servers.
Maximale Kapazität nach Speichertechnologie
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Gesamt |
|---|---|---|---|
| RDIMM | 16GB RAM | 32 | 512GB |
UDIMM ECC Speicher und RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett auf RDIMM Speicher aufrüsten.
Grundsätze der Speicherbestückung
- Pro CPU sind 2 Speichercontroller vorhanden mit jeweils 4 Speicherslots
- Die 4 Speicherslots pro Speichercontroller müssen identisch bestückt werden (jeweils 4 gleiche Speicher)
- Die verschiedenen Speichercontroller können jeweils unterschiedlich bestückt werden
- Es können nur die Speichersteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Speicherbestückung für eine gute Systemperformance
- verteilen Sie die Speicher gleichmäßig auf die Speichersteckplätze und gleichmäßig auf die CPUs
- wenn alle Steckplätze einer CPU bestückt sind, ist die Performance bis zum 3fachen schneller
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die Speicher pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Cisco |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Cisco UCS |
| Geräte-Serie | UCS B400 Serie |
| Geräte-Name | UCS B440 M1 |
| Hersteller Referenz-Nr. | A02-M316GB3-2, N01-M308GB2-L, UCS-MR-1X082RX-A, UCS-MR-1X082RY-A, UCS-MR-1X082RY-E |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1TB / 512GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 32 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP257444 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369258303 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Cisco UCS B440 M1 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Cisco UCS B440 M1
Anmelden