128GB - DDR5 - 6400MHz - RDIMM - 2Rx4
Artikelnummer:
SP608636
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher ASRock Rack TURIND8X-2T/500W
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des ASRock Rack TURIND8X-2T/500W um 128GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den ASRock Rack TURIND8X-2T/500W geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Rack TURIND8X-2T/500W verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 128GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock Rack |
| Geräte-Serie | Rack TURIND8X Serie |
| Geräte-Name | Rack TURIND8X-2T/500W |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP608636 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169821211 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock Rack TURIND8X-2T/500W |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "128GB Arbeitsspeicher DDR5 für ASRock Rack TURIND8X-2T/500W RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock Rack TURIND8X-2T/500W
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ASRock Rack TURIND8X-2T/500W einbauen?
Das Rack TURIND8X-2T/500W kann maximal bis auf 2TB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.